Релатокс является лучшим ботулоксином в косметологии за счет своей стабильной молекулы и невысокой цены. Расчет ведётся относительно Ботокс - Косметологическая клиника Инжениум

Релатокс

Релатокс является лучшим ботулоксинов в косметологии за счет своей стабильной молекулы и невысокой цены. Расчет ведётся относительно Ботокс
Релатокс
Релатокс Релатокс

Релатокс – первый Российский курареподобный миорелаксант для внутримышечного введения с действующим веществом – ботулотоксин типа А. Данный комплекс представляет из себя белок самой высокой степени очистки, который производится с соблюдением всех международных и Российских стандартов. Релатокс действует на уровне нервно-мышечного сопряжения, блокируя нервные рецепторы и длительно снимая мышечный спазм в области инъекции. Действие препарата полностью обратимо и постепенно последовательно ослабляется по мере образования новых нервных окончаний и соединений с мышцами.

С самого начала производства и на этапе тестирования были произведены сравнительные замеры активности Релатокса и Ботокса. Результаты показали полную идентичность и сопоставимость (эквивалентность) препарата Релатокс с препаратом Ботокс, который является стандартом эстетической коррекции. При чём, на сегодняшний день стойкость Релатокса не изменилась по сравнению с первоначальными заявочными данными Ботокса на 2005 год (6 – 8 месяцев), тогда как у самого производителя Ботокса в последние годы наметилась тенденция снижения активности токсина и вследствие этого уменьшение стойкости препарата до 1-3 месяцев. Это связано с нежеланием повышать стоимость на препарат Ботокс, при этом оставаясь в комфортной ценовой зоне, поэтому сокращение издержек идёт по пути уменьшения доли ботулотоксина в препарате. На сегодняшний день это главное отличие Релатокса от Ботокса. Активность Релатокса не изменилась за несколько лет его производства и можно сказать, что Релатокс стал классическим стандартом для всей индустрии ботулотоксинов и все академические знания и наработки для самых первых лет использования Ботокса полностью подходят и для Релатокса.

Другой положительной стороной Релатокса является его оригинальность. Релатокс производится исключительно на территории России и не имеет аналогов с таким названием в других странах, а так же не имеет производств за рубежом. Поэтому такой ситуации, как наличие американского, европейского и китайского Ботокса не наблюдается. В то время как, технологические цепочки и линии в Северной Америке и Европе перешли на новые стандарты производства, то китайские производители Ботокса остались на устаревшем оборудовании и технологиях. Чистота Ботокса, произведенного в Китае, вызывает много вопросов, тогда как стойкость мало отличается от Европейского Ботокса. Точно такая же тенденция наблюдается у любого зарубежного производителя, который в угоду коммерции не повышает стоимость на фоне длящегося мирового кризиса, а снижает активность и тем самым зарабатывает отрицательную репутацию.

Молекула века

Ботулотоксин со времени своего появления в косметологии произвел революцию в этой области медицины. До этого он использовался в основном для коррекции косоглазия в офтальмологии. В какой-то момент было предложено вводить микродозы препарата в область мышечных рецепторов, что бы «обрезать» проводимость сигнала между нервом и мышцей. Так появился ботулотоксин применительно к косметологии. Процедура стала настолько популярна в Северной Америка, а затем и в мире, что ботулотоксин прозвали «Молекулой века». Сейчас существует довольно большое количество производителей этого препарата под различными марками: Ботокс, Релатокс, Диспорт, Ботулакс, Рефайнекс, Ксеомин и т.д. Использование ботулотоксинов на протяжении уже 25 лет даёт отличную гарантию безопасности метода и его научной обоснованности. Их применение возможно с 25 до 65 лет в зависимости от потребностей пациента и его внешнего вида.

Преимущества Релатокса

  • Полностью Российский препарат с гарантированным высоким качеством
  • Устойчивый терапевтический эффект от 6 до 8 месяцев
  • Стабильная токсичность не зависимо от партии препарата
  • Возможность коррекции
  • Сохранение естественной мимики (по желанию) при полной коррекции мимических морщин
  • Отличная обоснованная переносимость препарата пациентами
  • Лечение гипергидроза
  • Стабильная цена
  • Не требует хранения в морозильной камере

Противопоказания

  • гиперчувствительность к любому компоненту препарата
  • воспалительный процесс в зоне постановки
  • острые инфекционные заболевания
  • остро-выраженный гравитационный птоз тканей лица
  • «грыжи» в области нижних и верхних век
  • синдром Лиаберта-Итона и миастения
  • возраст до 18 и старше 66 лет

ЧИТАТЬ КРАТКО ...

Александр Костин, врач, дерматокосметолог, Россия

Релатокс на сегодняшний день является наиболее востребованным и качественным препаратом для ботулотерапии, все заявленные свойства и ожидаемые эффекты полностью соответствуют заявленным свойствам. Препарат применяется для устранения мимических морщин и гипергидроза (повышенной потливости).

Вопросы и ответы по Релатоксу

 

Хочу записаться на процедуру!

Имя и Фамилия
Введите свое Имя и Фамилию
Email
Введите e-mail
Телефон
Please write a subject for your message.


Обновить Введите цифры правильно

Неверный ввод

end faq

 

ПортфолиоСкидка

 

Ботулотоксин "Релатокс", руб/Ед

до 10 Ед   310
от 11 до 20 Ед   300
от 21 до 30 Ед   290
от 31 Ед   280
гипергидроз 100 Ед   260

Популярные процедуры

Рекомендуем обратить внимание на самые популярные процедуры из области иъекционной косметологии, которыми регулярно пользуются наши пациенты.


Рассрочка