Удаление гранул фордайса проводим быстро и недорого по особой технологии с применением отличных аппаратных методов

Гранулы фордайса. Удаление в Екатеринбурге

Гранулы Фордайса являются неизлечимыми. При этом вызывают определенный дискомфорт в отношениях половых партнеров. Поэтому в косметических целях рекомендуется цикличное удаление гранул Фордайса с половых органов.
Гранулы фордайса. Удаление в Екатеринбурге
Гранулы фордайса Гранулы фордайса

Гранулы Фордайса или себорейные кисты представляют из себя высыпания белого или желтоватого цвета иногда с содержимым, которое выходит при сильном выдавливании. Механизм появления гранул таков, что в какой-то момент происходит закупорка сальных протоков и кожное сало (секрет) постепенно накапливается в железе. Данная аномалия считается врожденной, а в период полового созревания происходит увеличение желез под действием андрогенов и активное образование кожного сала – этот механизм и приводит к видимому появлению гранул Фордайса.

Примерно с 35 лет гранулы становятся менее заметными и уменьшаются, потому что происходит угасание синтезирования тестостерона и выработки сальных желез. Такие гранулы появляются у многих людей и носят повсеместный характер, просто у одних, они вызывают косметический дискомфорт, а у других, таких гранул мало или они не заметны. Процентное соотношение у мужчин и женщин составляет 60/40. В любом случае, не зависимо от места их появления, гранулы считаются нормой, не передаются половым путём, не причиняют вред здоровью, а являются лишь косметическим недостатком. Области, на которых наблюдается локализация гранул (папул) это – губы в области каймы, слизистая полости рта, пах, ствол полового члена и его головка, женские половые губы, соски груди.

Как разновидность отличают так называемую болезнь Фокса-Фордайса, которая выражается в появлении перламутровых папул на головке полового члена. Такие папулы так же не передаются половым путем и не являются заразными. Их появление обусловлено повышенным андрогенным уровнем, который вызывает усиленную секрецию сальных желез с одновременным выделением смегмы, которая воздействует на эпителий головки полового члена, вызывая пролиферацию эпителия (разрастание). Поэтому в данном случае рекомендуется обрезание крайней плоти, чтобы свести к минимуму действие смегмы на прилегающие ткани. И всё таки, болезнь Фокса-Фордайса возникает чаще у женщин и носит эндокринный характер. Локализуется на лобке, в подмышечных впадинах, на больших половых губах, промежности и вокруг сосков. По виду это полукруглые плотные папулы с нормальной окраской, но с пигментированной между ними кожей. Так же присутствует умеренный кожный зуд. Болезнь течёт много лет и исчезает самопроизвольно примерно после 45 лет.

Выведение гранул с помощью косметических и лечебных средств не даёт положительного результата. В качестве сдерживающего фактора применяют Ретин-А и масло жожоба.

В нашей клинике гранулы (папулы) Фордайса удаляются лазером или ультразвуком, однако следует помнить, что в 80% случаях возможен рецидив (возврат) в течение 2-4 лет. Процедура абсолютно безболезненна и проводится доктором под местной анестезией. К нормальному образу жизни пациент возвращается сразу после удаления. Уход после процедуры весьма несложный с применением специальных препаратов. При удалении на половых органах рекомендуется соблюдать половой покой в течение двух недель. Если удаление гранул не проводить, то их можно заретушировать перманентным татуажем.

Ждем Вас в нашей косметологической клинике для удаления гранул Фордайса. Имея многолетний опыт применения данной процедуры, наши специалисты качественно и бережно избавят Вас от этого косметического дефекта. Уже многие пациенты со всей страны остались довольны нашей процедурой, невысокой стоимостью, отточенной техникой исполнения и правильно подобранными уходами для реабилитации. В стоимость процедуры входит услуга под ключ: консультация, анестезия, удаление, выдача специальных кремов. Удаление абослютно безболезненное и безопасное.

ЧИТАТЬ КРАТКО ...

Хочу записаться на процедуру!

Имя и Фамилия
Введите свое Имя и Фамилию
Email
Введите e-mail
Телефон
Please write a subject for your message.


Обновить Введите цифры правильно

Неверный ввод

end faq

 

ПортфолиоСкидка

Гранулы Фордайса, руб

Анестезия включена. Работает опытный доктор, специализирующийся на данном направлении.

Удаление на половых органах полностью   8 000
Удаление в подмышечной области   5 000
Удаление на губах   5 000
Удаление на головке полового члена   8 000
Удаление при повторном осмотре   5 000

Гранулы Фордайса, руб

Предварительная запись осуществляется с 8 до 18 ч. мск.

по телефонам +7 (343) 267-51-01, +7 (919) 397-54-27, +7 (950) 207-65-05

Даты приёма специалиста в Москве: 15, 16, 17 сентября 2019 г.

Проводниковая или аппликационная анестезия включена. Работает опытный доктор, специализирующийся на данном направлении более 5 лет.

Удаление на половых органах полностью   14 000
Удаление в подмышечной области   8 000
Удаление на губах   12 000
Удаление на головке полового члена   10 000

Рекомендуем обратить внимание на самые популярные дерматологические процедуры, которыми регулярно пользуются наши пациенты.


Рассрочка